PANACO sponsor de l’enduro Moto “Les 4 heures de Lubumbashi 2020”.

Le 14 novembre, PANACO a à nouveau répondu présent pour sponsoriser la 12ème édition de ce qu’on considère maintenant comme le plus prestigieux enduro moto d’Afrique centrale. Organisée par l’Ecurie Swala de Lubumbashi, cette édition a vu la participation de plusieurs nationalités venus d’horizons aussi divers que la Zambie, le Congo Brazza et la Belgique.

Voici le classement général des 4 Heures de Lubumbashi 2020.
1e Jeremy Coen (Belgique), KTM MX1, 15 tours.
2e Scott Heygate (Zambia), KTM MX1, 15 tours.
3e Tim Louis (Belgique), Husqvarna MX2, 14 tours.
4e Marvyn Demoura (RDC-Lubumbashi), Yamaha MX2, 14 tours.
5e Michaël Devos (RDC-Lubumbashi), Yamaha MX2, 14 tours.
6e Thierry Klutz (Belgique), Husqvarna MX1, 14 tours.
7e Giordanno Argazzi (RDC-Lubumbashi), Honda MX2, 13 tours.
8e Leah Heygate (Zambia), Husqvarna MX1, 13 tours.
9e Frank Verhoestraete (RDC-Kinshasa), Honda MX1, 13 tours.
10e Bruno Célio Hendrick (RDC-Lubumbashi), KTM MX1, 13 tours.
11e Rory Donaldson (Zambia), KTM Junior, 13 tours.
12e Thomas Minesi (RDC-Kinshasa), Yamaha MX2, 13 tours.
13e Dino Tsavalos (RDC-Lubumbashi), Yamaha Junior, 13 tours.
14e Bastien Descours (Congo Pointe Noire), KTM MX2, 13 tours.
15e Dylan Hariri (Congo Pointe Noire), KTM MX1, 12 tours.
16e Jayden Hughes (Zambia), KTM MX2, 12 tours.
17e Benoît Rasquin (RDC-Lubumbashi), KTM MX1, 12 tours.
18e Léon Hendrick (RDC-Lubumbashi), KTM MX1, 12 tours.
19e Edouardo Argazzi (RDC-Kinshasa), Yamaha Vétéran, 11 tours.
20e Vincent Roy (RDC-Lubumbashi), Yamaha MX2, 11 tours.
21e Giuseppe Tomasi (RDC-Lubumbashi), Yamaha MX2, 11 tours.
22e Maxime Leclerc (RDC-Lubumbashi), KTM MX2, 11 tours.
23e Xavier Hottelet (RDC-Lubumbashi), Yamaha MX2, 11 tours.
24e Yalek Vignol (RDC-Lubumbashi), Yamaha MX2, 10 tours.
25e Pierrot Lejeune (RDC-Kinshasa), KTM Vétéran, 10 tours.
26e Maxime Dothey (RDC-Lubumbashi), Honda MX1, 10 tours.
27e Yanni Tsavalos (RDC-Lubumbashi), Yamaha Junior, 10 tours.
28e Yaël Moors (RDC-Lubumbashi), Yamaha Quad, 10 tours.
29e Alexandre Liaras (RDC-Lubumbashi), Husqvarna MX1, 10 tours.
30e Prince Yakonde (RDC-Lubumbashi), Suzuki Quad, 10 tours.
31e Bruno Godart (Congo Pointe Noire), Yamaha MX1, 10 tours.
32e Yadad Moser (RDC-Lubumbashi), Husqvarna MX1, 8 tours.
33e Kevin Toussaint (RDC-Lubumbashi), Yamaha MX2, 7 tours.
34e Hamed Idi (RDC-Lubumbashi), Yamaha Quad, 7 tours.
35e Karim Ezzouaq (RDC-Kinshasa), KTM MX2, 6 tours.
DNF Michael Struik (Zambia), KTM Junior, 8 tours.
DNF Fred Schetter (RDC-Lubumbashi), Honda MX1, 7 tours.
DNF Daymond Martens (Belgique), Husqvarna MX1, 6 tours.